Евровидение могут отменить / фото Thomas Hanses/eurovision.tv

Ведущий нидерландский вирусолог и эксперт по гриппу Аб Остерхаус заявил о возможности отмены Евровидения, в случае если коронавирус не будет побежден.

Об этом он рассказал изданию AD.

Читайте такжеДанилко рассказал о "мести" организаторов Евровидения Украине из-за сканадала с РФ

Видео дня

По его мнению, если распространение коронавируса не будет остановлено, то вряд ли станет целесообразным проводить музыкальный конкурс в Нидерландах.

"Нужно принять во внимание сценарий, что из-за вируса конкурс может не состояться. Однако всё зависит от того, насколько будет сильна эпидемия непосредственно к Евровидению. В конце концов, вирус просто уже может быть побеждён, как мы справились с атипичной пневмонией в 2003 году. К тому же коронавирус лучше себя чувствует в холодную погоду. Есть надежда, что с повышением температуры весной и летом распространение инфекции замедлится", - поясняет вирусолог. 

Вместе с тем Остерхаус отметил, что из-за эпидемии раньше времени был завершён Венецианский карнавал в Италии. Конгресс Mobile World в Барселоне пришлось отменить, под угрозой срыва летняя Олимпиада в японском Токио и Гран-при «Формулы-1» в Китае.

Как сообщал УНИАН, представлять Украину на Евровидении будет группа Go_A.