Новолуние 11 мая: чем оно особенно и как повлияет на знаки Зодиака

Последнее весеннее новолуние этом году будет проходить под покровительством земного знака Зодиака Телец.

Сегодня, 11 мая, наступит очередное новолуние. Пройдет оно под покровительством земного знака Зодиака Телец.

Читайте такжеЛунный календарь на май: удачные и неблагоприятные дниНоволуние – фаза Луны, когда она проходит между Солнцем и Землей, то есть находится в соединении с Солнцем. К Земле в данный период обращена темная сторона Луны и ее не видно на небе. Уже через несколько дней после этого ночное светило становится видимым в виде узкого серпа.

Новолуние оказывает значительное влияние на все живое, в том числе и на организм человека. У некоторых людей наблюдается подавленность, усталость, депрессия, головная боль, резкая смена настроения.

Новолуние в мае 2021: когда, дата

Новолуние наступит 11.05.2021 в 22:01. Это 30-й лунный день в лунном календаре. Луна будет находиться в знаке зодиака Телец. Процент освещенности Луны составит 0%. Луна взойдет в 05:20, а зайдет в 20:14.

Особенность майского новолуния

Телец – стабильный и неторопливый знак Зодиака, поэтому в данное новолуние не стоит спешить, лучше замедлить ритм жизни и по достоинству оценить то, что имеем.

Это время усиления самообладания и стойкости. Земная практичность и рациональное мышление Тельца может помочь в материальном обеспечении, завершении ранее начатых дел, решении финансовых вопросов и подведении итогов.

Майское новолуние – день гармонии, красоты, духовного и телесного очищения. Оно поможет раскрыть природные таланты. Поэтому это хорошее время, чтобы взяться за какое-то творческое занятие или хобби.

Что можно делать в новолуние 11 мая

В новолуние рекомендуется доводить до конца начатые дела и подводить итоги. Полезно чувствовать себя легко и не напрягаться.

Новолуние в Тельце – благоприятное время для проведения разноплановых финансовых операций и сделок. Хорошо также будут складываться дела, связанные с недвижимостью и любыми другими имущественными вопросами, включая операции с художественными ценностями.

Данный период хорош для гармонизации отношений с теми, кого любите. Вполне возможны перемены к лучшему в партнерских отношениях – как с деловыми партнерами, так и с любимым человеком.

Дни новолуния идеально подходят для того, чтобы загадывать желания.

Что нельзя делать в новолуние 11 мая

Читайте такжеАстрологи назвали самые эгоистичные знаки ЗодиакаТяжелые физические меры, принятие важных решений, риск в делах в это время нежелательны. В новолуние не стоит строить планы, а любые начинания и новые проекты лучше перенести на более благоприятное для этого время.

Не надо увлекаться физическими упражнениями и развлекательными мероприятиями. Следует избегать лени и бездействия, простоя на одном месте.

В это новолуние астрологи советуют быть осторожными в делах, связанных с домом и близкими – это может привести к конфликту.

Новолуние в мае: что ждет знаки Зодиака 11 мая

Овен: гороскоп на 11 мая 2021 года

Мужчины-Овны могут изменить свою личную жизнь к лучшему, используя любую возможность. У женщин-Овнов вполне вероятно новое знакомство или кратковременные романтические приключения.

Телец: гороскоп на 11 мая 2021 года

Сопротивляйтесь дурным влияниям, отдыхайте от суеты и тщеславия. Лучше всего провести день в хорошем веселом обществе, отбыть в увлекательную поездку или пойти на пикник.

Близнецы: гороскоп на 11 мая 2021 года

День оптимизма и прощения обид. Возможно появление в вашей жизни новых знакомых. Хороший день для коллективных действий, изучения новых ремесел, занятий творчеством и научной работой.

Читайте такжеНазван лучший любовник по знаку ЗодиакаРак: гороскоп на 11 мая 2021 года

Будьте готовы к неожиданным сюрпризам – как приятным, так и не очень. Посвятите время отдыху, старайтесь не напрягаться в этот день.

Лев: гороскоп на 11 мая 2021 года

Удачный день для начала дел, хозяйственных забот, крупных покупок. Старайтесь держать эмоции под контролем, чтобы не возникло недоразумений и ссор с близкими людьми. Для женщин-Львов есть вероятность знакомства с интересным человеком.

Дева: гороскоп на 11 мая 2021 года

Хороший день для занятий творчеством. Астрологи советуют проявить дальновидность и умение найти компромисс, чтобы избежать необдуманных решений в отношении дорогого человека.

Весы: гороскоп на 11 мая 2021 года

Удачное время для планирования нового важного дела, подведение итогов, размышлений, спокойного отдыха на природе в обществе близких людей.

Скорпион: гороскоп на 11 мая 2021 года

День удачен для приобретений и завершения важных дел и вопросов, связанных с недвижимостью. При этом старайтесь не взваливать на себя новые обязанности.

Читайте такжеНазваны знаки Зодиака, у которых деньги утекают сквозь пальцыСтрелец: гороскоп на 11 мая 2021 года

Хороший день для коллективных мероприятий, для творческих исканий и научной работы. Не исключены благоприятные перемены в личной жизни.

Козерог: гороскоп на 11 мая 2021 года

День обещает быть благоприятным во многих отношениях, ведь звезды настроены к вам благосклонно. Возможно улучшение финансового положения.

Водолей: гороскоп на 11 мая 2021 года

Коммерческие поездки сложатся удачно, если вы проявите собранность и умение концентрироваться на главном. Заметно улучшится атмосфера в семье.

Рыбы: гороскоп на 11 мая 2021 года

Возможно придется отказаться от намеченных планов и помочь близким людям с решением их проблем. Чувство жалости и долга окажутся выше собственного благосостояния.

Вас также может заинтересовать: