День территориальной обороны 2023 / facebook.com/kyivcity.gov.ua

В День территориальной обороны поблагодарите воинов сил ТРО за службу и пожелайте победы, мира и скорейшего возвращения домой.

Территориальная оборона Украины - ее значение во время войны

ТРО - это аббревиатура, которая расшифровывается как "Территориальная оборона". Эти подразделения были созданы, чтобы защищать от врагов определенные территории страны. С 1 января 2022 года силы ТРО стали отдельным родом войск ВСУ. 

Вклад сил ТРО в оборонноспособность страны во время войны с Россией сложно переоценить - с момента вторжения России в Украину бойцы этих подразделений показали, что будут защищать каждый уголок своей страны,  будь то мегаполис или маленькое село. При этом многие из них еще вчера были людьми мирных профессий, и благодаря во многом их готовности в любую минуту идти в бой и отстаивать свою территорию, враг был остановлен. По словам главнокомандующего Вооруженных сил Украины Валерия Залужного, украинская ТРО сейчас - это страшный сон для врага.

Видео дня

День территориальной обороны Украины - относительно молодой праздник. В 2020 году его учредил президент Украины Владимир Зеленский. В указе президента о введении в Украине Дня территориальной обороны говорится:

Учитывая важность территориальной обороны в обеспечении обороноспособности и территориальной целостности Украины, роль составляющих сектора безопасности и обороны и других субъектов, привлекаемых к выполнению задач территориальной обороны, а также с целью дальнейшего развития современных военных традиций постановляю установить в Украине День территориальной обороны Украины.

Согласно документу, День территориальной обороны отмечают ежегодно в первое воскресенье октября. В 2023 году День ТРО выпадает на 1 октября и совпадает с Днем защитника и защитниц Украины и праздником Покровы. 

Поздравления с Днем территориальной обороны

Территориальная оборона Киева / facebook.com/kyivcity.gov.ua

Искренне поздравляю тебя с днем ТРО! Победы всем нам. Вы наша гордость, наши славные, родные защитники!

***

Поздравляю! Боевого вдохновения, победы на всех жизненных фронтах, Божьей защиты!

***

Здоровья, счастья, успехов! И победы нам всем! Верим в Вас, верим в ВСУ и верим в победу! Молимся и будем молиться за Вас и за всех, кто с Вами! Возвращайтесь живыми, здоровыми и с победой! Слава Украине!

***

Примите самые искренние поздравления! Пусть беда проходит стороной, а рядом будут надежные друзья всегда и пусть наши враги исчезнут как роса на солнце! Крепкого здоровья и побед!

***

Великолепного военного, замечательного человека поздравляю с Днём ТРО. Желаю быть крепким духом и добрым душой, желаю отменного здоровья и бравой удачи, желаю оставаться всегда счастливым человеком и успешно воплощать свои мечты в реальность.

***

С днем ТРО! Ты имеешь непревзойденное умение преодолевать тьму и находить свет, там где его уже не видно, и искренне делишься им с каждым! Пусть долгожданная Победа развеселит твою душу, зажжет искру в глазах, а в сердце воцарится покой! Мы тебя любим!

***

День территориальной обороны Украины / открытки УНИАН

***

День ТРО / открытки УНИАН

***

Поздравления с Днем территориальной обороны / открытки УНИАН

Ранее мы рассказывали, когда будут праздники и выходные в октябре 2023 - календарь по дням.  

Вас также могут заинтересовать новости: