Как гадать на Старый Новый год / ua.depositphotos.com

Старый Новый год - праздник с необычным и забавным названием, которое удивляет всех иностранцев. Некоторые люди верят, что в особенную ночь с 13 на 14 января возможно заглянуть в будущее и узнать, исполнится ли ваше заветное желание. А даже если предсказание не сбудется, то вы хотя бы повеселитесь. Мы собрали самые интересные гадания на Старый Новый год, которые можно проводить с компанией.

Гадание на Старый Новый год на суженого 

Это очень популярное новогоднее гадание среди незамужних женщин. В ночь с 13 на 14 января на Старый Новый год выйдите на улицу и спросите имя у первого встречного мужчины. Именно таким будет имя будущего мужа.

Гадание на будущего мужа

Этот ритуал проводят в компании. Для гадания понадобятся кольцо, крючок и корка хлеба. Их складывают в глубокую непрозрачную посуду. После этого каждая девушка наугад достает один из предметов и узнает, каким будет её муж: хлеб - богатый и горделивый, кольцо - романтичный, крючок - трудолюбивый.

Гадание на суженого с помощью кольца

С помощью этого гадания компания подружек может определить, кто первой выйдет замуж. Для этого каждой нужно встать посередине комнаты и прокатить кольцо по полу. Та, чье кольцо остановится ближе всего к двери, первой сыграет свадьбу.

Также можно гадать с помощью кольца / фото pixabay

Гадание в ночь на 14 января на желание

Ложась спать 14 января, напишите на 10 отдельных бумажках разные желания и положите их под подушку. Наутро достаньте наугад один из листиков - именно такое желание сбудется в 2024 году.

Гадание по сапогу

Это древнее украинское гадание, предназначенное для незамужних девушек. В Старый Новый год подруги выходили на дорогу и бросали перед собой сапог. Направление, куда показывает носок, показывает, откуда родом будет жених. Если сапог указывает на дом, то девушка в этом году не выйдет замуж.

Гадание на Старый Новый год по чашкам

По количеству гадающих в нужно взять чашки и положить в них мелкие предметы - хлеб, монету, сахар, соль, лук, а в одну налить воду. Участники гадания с закрытыми глазами выбирают себе чашку. Предмет в чашке предскажет судьбу: кольцо - к скорой свадьбе, хлеб - к достатку, монета сулит богатство, сахар - веселье, соль - неудача, лук - слезы, вода - все будет по-старому, без перемен.

Гадание на замужество со свечами

Для ритуала возьмите миску с водой, а также маленькие свечи и половинки грецкого ореха по количеству гадающих. Свечи вставьте в скорлупки, зажгите и опустите в воду. У кого быстрее всех сгорит свеча, тот человек первым выйдет замуж или женится. А если у кого-то скорлупа со свечей утонула, то в этом году свадьбы ждать не стоит.

Гадание на зернах

Возьмите банку с любой крупой и задайте интересующий вас вопрос. Затем достаньте левой рукой горсть зерен и пересчитайте их. Четное количество - положительный ответ на вопрос, а нечетное – отрицательный.

Видео:  Incredible horoscope