Подарки на святого Николая для детей / фото: besthqwallpapers.com

Приближается День святого Николая Чудотворца – один из самых ожидаемых семейных праздников. Ведь ежегодно утром 19 декабря послушные дети, да и многие взрослые, находят у себя под подушкой приятный сюрприз от святого.

Согласно традициям, святой Николай ночью тихонечко подкладывает подарки хорошим и послушным детям, а для непослушных оставляет розги.

Подарки детям на Николая – не просто знак любви родителей, а настоящее чудо для малышей, которые еще верят в существование святого. УНИАН в своем материале собрал лучшие идеи того, что можно подарить в этот праздник.

День святого Николая: как выбрать подарок

Вопрос, какой подарок выбрать для малыша, каждый раз встает перед родителями накануне праздника Николая. Хорошо, если ребенок накануне написал святому письмо – тогда родителям останется просто выполнить его желание. Иначе же им придется проявить фантазию, чтобы оригинально поздравить свое чадо.

Читайте такжеКак нарядить елку на Новый год 2020

Выбирая подарок, родители часто руководствуются тем, чтобы он был практичен и полезен, тогда как дети хотят получить что-то красивое и необычное. Поэтому, готовя презент деткам, родителям стоит совместить приятное с полезным.

Что касается подарка для взрослого, то можно прямо спросить у друга или родственника, чего он желает, или же проявить собственную инициативу при покупке подарка.

Что подарить детям на Николая: интересные идеи

Подарок ко дню Николая очень ожидаемый для ребенка, ведь он знает, что с самого утра случится чудо – и он найдет под подушкой желанный сюрприз. Этот подарок должен быть милым и душевным, но при этом не слишком шикарным.

Сладости

Сладкие подарки являются самыми популярными на праздник Николая. Это могут быть конфеты, шоколад, шоколадные фигурки, пирожные, печенье, мармелад или киндер-сюрпризы. Чтобы это было по-настоящему празднично, можно купить готовые наборы или создать собственный сладкий подарок.

Что подарить ребенку на День святого Николая / фото: napavalleykid.com

Игрушки

Беспроигрышным вариантом всегда будут игрушки. Их ассортимент сейчас поражает: различные куклы, машинки, конструкторы, мягкие игрушки. Среди них обязательно найдется то, о чем ребенок давно мечтает.

Книги

Книга – лучший подарок! Для самых маленьких можно подобрать книгу с раскрасками для дошкольников – о животных или энциклопедию, а для школьников – приключенческие произведения и фантастику.

Лыжи, сани, коньки

Катание на санках, лыжах или коньках – интересная зимняя забава, которая добавит в жизнь ребенка больше физической активности и разнообразит его досуг.

Развивающие игры

Если родители стремятся развивать творческие способности своего ребенка – хорошим вариантом подарка будут наборы для рисования и лепки, краски, раскраски, художественные творческие наборы и игры-пазлы.

Читайте такжеЧто подарить ребенку на Новый год 2020: подарок мальчику и девочке

Гаджеты

Это может быть что угодно, в зависимости от возраста ребенка и родительского бюджета: планшет, беспроводные наушники или новый телефон.

Разные приятные мелочи

Для детей, которых уже давно не радуют игрушки, можно подарить, например, девочкам сережки, кулончик, шпильки, браслетки, чулочки, гетры или косметику для подростков. Мальчикам в подарок подойдут брелоки, часы или безделушки с изображениями любимого героя из мультфильма.

Одежда

Если родители хотят подарить ребенку что-то необходимое, например, свитер, футболку, модные джинсы или пижаму, то эти вещи должны быть яркими, можно с любимым героем мультфильма.

Идеи подарков на Николая для взрослых

Взрослые, как и дети, мечтают о подарках на День святого Николая, даже если это будет небольшой презент. В качестве подарка можно выбрать сладкие наборы – это будет приятным напоминанием о детстве.

Хорошим вариантом подарка будут также билеты в кино, театр, цирк или футбол, подарочный сертификат.

Приятным подарком для взрослого будет также книга или блокнот-дневник.

Любой взрослый будет крайне рад получить и полезный подарок – теплый халат, пижаму, шарфик или гаджеты.