Советы, как убрать запах из дачного туалета / depositphotos.com

Многие жители дачных поселков или частного сектора знают, что наличие канализации сильно упрощает жизнедеятельность. Однако туалет в доме есть далеко не у всех - в его отсутствие приходится "ходить на улицу". Облагораживая сие действо, владельцы домов устанавливают деревянные туалеты, но рано или поздно возникает проблема неприятного аромата в них. УНИАН выяснил, как избавиться от запаха мочи в ведре навсегда.

Ранее мы говорили о том, как эффективно прочистить унитаз в квартире.

Лучшее средство от запаха в дачном туалете за копейки

Существует проверенный способ, используя который, можно на целый месяц избавиться от неприятной вони в "дамской" (и не только) комнате. Соль от запаха в туалете помогает отлично - достаточно просто высыпать две пачки консерванта прямо в выгребную яму. Можно использовать поваренную или йодированную - на ваше усмотрение. Такая хитрость поможет вам уже на следующий день не заметить ни единого постороннего аромата и наслаждаться времяпрепровождением в интимной локации.

Видео дня

Как избавиться от запаха в дачном туалете с помощью соды - лайфхак

Обычная пищевая сода - еще один продукт, который надолго устраняет неприятные запахи. Борьба с ними в уличном туалете - дело сложное, но необходимое, потому что, зачастую, посещать отхожее место не хочется, в основном, из-за невозможности дышать полной грудью. Для очистки помещения вам нужно растворить в 10 л теплой воды 0.5 пачки соды и вылить этот раствор в выгребную яму. Примерно полгода вы не будете чувствовать никаких запахов, а потом процедуру придется повторить.

Как убрать запах из туалетного ведра с помощью растений

Весной, летом и в начале осени вы можете пользоваться дарами природы - богатство флоры располагает к тому, чтобы не прибегать к помощи химических средств. Убрать неприятные ароматы жизнедеятельности бактерий в дачном туалете помогут:

  • зола или опилки после обработки деревьев;
  • скошенная трава;
  • ботва от помидоров или стебли крапивы.

В первых двух случаях подсыпать средство в туалет придется после каждого посещения. Сходили в уборную - высыпали кружку опилок или золы (подбросили пучок травы). Вариант с ботвой или крапивой проще - помещать растения в отхожее место нужно 1 раз в неделю.

Преимущество этих методов в том, что они не требуют никаких финансовых затрат и не вредят окружающей среде. К тому же, смесь из выгребной ямы (компост) можно потом использовать в огороде.

Вас также могут заинтересовать новости: