Что нейтрализует запах табака - надежное средство с вашей кухни / фото ua.depositphotos.com

Крайне неприятная ситуация, когда дома чувствуется запах сигарет. Конечно, ответственные хозяева не позволяют курить в доме или квартире, но порой обстоятельства берут свое, и этот неприятный запах въедается в одежду, мебель и стены. УНИАН разбирался, как убрать запах табака.

Ранее УНИАН писал, что делать, если воняет мусорное ведро

Что нейтрализует запах табака – простые средства с кухни

Если в доме или квартире курили довольно-таки долго, то продукты горения табака въедаются в стены, пол, потолок – во все поверхности. В этом случае избавиться не запаха поможет лишь ремонт и замена всей мебели.

Видео дня

В случае, если курение дома - лишь единичный эпизод, то ситуацию могут спасти простые сорбенты из аптечки, такие как активированный уголь, а также необходимые средства можно найти на кухне - кофе, рис и прочее.

Выбранный сорбент – кофе, активированный уголь, рис – нужно положить на тарелку и оставить в комнате. В течение суток-двух запах заметно уйдет, все зависит от того, как долго курили в помещении.

Как быстро убрать запах сигарет с одежды – копеечное средство

Пропитанная сигаретным дымом одежда также не доставляет удовольствия. Существует верный способ избавиться от этого неприятного запаха. Для этого понадобится уксус.

Необходимо в большую кастрюлю или таз налить кипяток и добавить туда две–три столовые ложки обычного уксуса. Вещи развесить над емкостью и оставить на ночь. Уже к утру от запаха не останется и следа, но одежду придется дополнительно просушить.

Как избавиться от запаха сигарет на одежде без стирки – полезный лайфхак

Есть более быстрый (если так можно сказать) способ устранения запаха сигарет с одежды. Снова понадобится столовый уксус.

Необходимо смешать воду и уксус в расчете один к трем. В полученном растворе смочить губку или ватный диск и тщательно протереть одежду. После обработки вещь нужно тщательно проветрить.

Вас также могут заинтересовать новости: