Как варить мясо, чтобы оно было вкусным - советы / фото ua.depositphotos.com

Мясо - это один из наиболее распространенных продуктов в питании человека. Оно является источником белка, железа, фосфора, цинка и других полезных веществ для нашего организма. Однако, чтобы получить максимальную пользу от мяса и насладиться его вкусом, необходимо правильно его приготовить.

К слову, ранее УНИАН рассказывал о том, как сварить куриный суп с галушками.

В первую очередь, давайте разберемся, как правильно варить мясо: в холодной или горячей воде. Ответ простой, мясо можно класть в воду любой температуры. Все зависит от того, какого результата вы хотите добиться.

Видео дня

Как варить мясо, чтобы оно было вкусным - совет домохозяйкам

Существует множество способов приготовления мяса, но самым простым и универсальным является варка. Главное правило - не допускать сильного кипения воды, иначе мясо станет жестким и потеряет свой вкус. А чтобы продукт был вкусным, кладите его в уже кипящую воду и варите на медленном огне. 

Как правильно варить мясо для супа - кулинарный секрет

В супе, в первую очередь, важен вкус бульона. Именно поэтому мясо для супа стоит класть в холодную воду. Во время готовки оно отдаст весь свой аромат и сок - бульон получится наваристым. 

Сколько варить мясо для супа, зависит от вида продукта и размера кусочков. Обычно на это уходит около 1,5-2 часов, но время может варьироваться в зависимости от конкретного рецепта. Свинина варится около часа, а курятина будет готова уже через 30-40 минут. Если вы хотите сделать суп на костном бульоне, то его нужно варить около 2-2,5 часов.

Сварить мясо вкусно - это не так уж и сложно, если вы знаете правильные приемы приготовления. Помните, что каждый вид мяса требует своего времени приготовления, но главное - сильно не кипятить его, иначе мясо потеряет все свои полезные свойства и станет жестким. Следуйте рецептам и экспериментируйте, чтобы найти свой идеальный вариант приготовления.

Вас также могут заинтересовать новости: