Kasko2GO – это швейцарская разработка / фото УНИАН Владимир Гонтар

В Украине запущено мобильное приложение, представляющее собой новый страховой продукт под названием Universalna by Kasko2GO.

Об этом сообщает Forinsurer.

Читайте такжеВ Украине растет спрос на КАСКО

Видео дня

Приложение запустила страховая компания UNIVERSALNA. Kasko2GO – приложение, которое с помощью искусственного интеллекта прогнозирует возможность наступления страхового события исходя из того, как часто водитель находится за рулем, как он ведет себя в потоке машин, какова его реакция на внешние раздражители на дороге и многих других факторов. На базе этого анализа и формируется стоимость страховки.

При этом не обязательно сразу покупать страховку. Можно поездить в режиме тест-драйва, посмотреть на рекомендации приложения и то, как оно оценивает ваш стиль вождения. И уже на основании этих данных принимать решение о дальнейшей покупке КАСКО.

В компании UNIVERSALNA продукт называют «КАСКО нового уровня» или «КАСКО 2.0».

«Kasko2GO – это швейцарская разработка. Ее уникальность в том, что клиент самостоятельно может увидеть, как от его персонального стиля вождения и поведения на дороге, пробега автомобиля зависит цена страхования авто, – рассказывает заместитель председателя правления UNIVERSALNA Руслана Палайда. – После каждой поездки водитель получает уведомления о характере своей езды, об опасных ситуациях, в которых он мог спровоцировать ДТП или стать его участником».

КАСКО в Украине

По состоянию на 14 сентября 2020 года в Украине был зафиксирован повышенный спрос на автостраховку КАСКО.