Курт Волкер / Reuters

США продолжит поддерживать Украину в восстановлении ее территориальной целостности.

Об этом сообщил в Twitter спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер после оглашения результатов экзит-полла во втором туре президентских выборов.

Читайте такжеЦИК обработала более половины протоколов: у Зеленского – 73,01%, у Порошенко – 24,65%

Видео дня

«Президент Трамп позвонил поздравить Владимира Зеленского с победой на выборах и украинский народ с мирными и демократическими выборами. Мы будем и дальше поддерживать усилия Украины в восстановлении территориальной целостности и отражения агрессии», - написал он

Он также поблагодарил действующего президента Петра Порошенко за "его смелость управлять Украиной в чрезвычайно трудное время и за его приверженность демократическим институтам и принятие воли украинского народа".

Как сообщал УНИАН, президент США Дональд Трамп поздравил шоумена Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины.

Напомним, по результатам Национального экзит-полла, во втором туре президентских выборов, 21 апреля, за шоумена Владимира Зеленского проголосовали 73%, за действующего главу государства Петра Порошенко - 25,5% избирателей. Согласно данным из 199 избирательных округов, активность избирателей во втором туре выборов президента составила 62,07%.