В Украине на первом этапе президентской предвыборной гонки будет "открытая мясорубка", предупредил политолог / Фото УНИАН

Директор Института трансформации общества, экономист и политолог Олег Соскин считает, что в Украине во время первого этапа предвыборной гонки за пост президента будет "открытая мясорубка".

В нашей стране во время предвыборной гонки на обзор публике будет выброшено очень много "грязного белья", рассказал эксперт на чате в "Главреде".

Читайте также"Мир любой ценой": политолог объяснил, как РФ будет пробовать влиять на выборы в Украине

Видео дня

По его словам, украинцы узнают о кандидатах в президенты такое, что они и сами о себе не знали.

"Это (первый этап предвыборной гонки в Украине, — УНИАН.) будет открытая мясорубка. Будут использоваться любые механизмы очернения противников, любые способы выброса компромата против них", — отметил эксперт.

Политолог добавил, что будет обнародовано огромное количество материалов и представлена масса людей, которые знают личную жизнь тех или иных кандидатов.

"...очень много "скелетов" будет вытащено из шкафов. Очень много "грязного белья" будет выброшено на обзор публике — мама не горюй!" — заявил экономист.

Ранее директор Института мировой политики Евгений Магда заявлял, что в 2019 году Россия будет вмешиваться в избирательные процессы в Украине, Молдове, Польше и в выборы в Европарламент.