Модели электрических авто стремительно занимают лидирующие позиции на рынке новых легковушек.
Хотя спрос на электромобили несколько снизился, Tesla Model Y остается мировым лидером среди новых авто: с января по май продажи этого электромобиля достигли отметки 467,3 тыс единиц, что почти на 7% больше, чем в прошлом году. Об этом сообщает Focus2Move.
На втором месте рейтинга оказалась Toyota Corolla, на третьем – Toyota RAV4. Также в пятерку попали Ford F-Series и Chevrolet Silverado.
В общем ТОП-10 мирового рейтинга новых авто выглядит так:
Ранее эксперты назвали самые популярные в нашей стране модели электрических авто. Среди новых электромобилей по итогам июня лидером оказалась Honda M-NV. Если говорить о впервые зарегистрированных подержанных электрических автомобилях, то здесь лидирующие позиции занимала Tesla Model 3. Основную массу зарегистрированных в прошлом месяце электрических автомобилей составили легковые авто.
Еще ранее специалисты подсчитали, что в мае автопарк страны пополнили более чем 4,1 тыс автотранспортных средств на аккумуляторных источниках питания. Если сравнивать с маем 2023 года, то спрос на электромобили увеличился почти на 70%.