Ferrari будет продавать свои авто за криптовалюту / фото УНИАН

Итальянский автомобильный концерн Ferrari дал согласие на продажу своих автомобилей в США и Европе за криптовалюту.

Как сообщает Reuters, решение было принято по просьбе молодых инвесторов, которые заработали свое состояние благодаря криптовалютным операциям.

Для реализации этого плана Ferrari обратилась к одному из ведущих криптовалютных платежных процессоров BitPay для внедрения первого этапа в США. Теперь покупатели могут совершать транзакции с помощью биткоинов, Ethereum и USDC.

Видео дня

Итальянская компания, продавшая 13 200 автомобилей в 2022 году с ценами от более чем 200 тыс. до 2 млн евро, намерена расширить криптовалютную схему на рынок Европы до первого квартала следующего года. После этого планируется расширение на другие регионы, где использование криптовалют является юридически приемлемым.

В первой половине 2023 года Ferrari доставила более 1800 автомобилей на американский рынок.

Европа, Ближний Восток и Африка составляют самый большой рынок для Ferrari, на который приходится 46% от общего объема поставок автомобилей в первой половине этого года.

Война в Украине и Ferrari 

В марте 2022 года, сразу же после российского вторжения в Украину, стало известно о том, что Ferrari разрывает деловые отношения с РФ. Ferrari заявила о приостановке производства автомобилей для российского рынка до дальнейшего уведомления. 

Вас также могут заинтересовать новости: