Иллюстрация REUTERS

Поезда немецкой железнодорожной компании Deutsche Bahn (DB) стали гораздо пунктуальнее во времена эпидемии коронавирус.

Читайте такжеМинистр инфраструктуры рассказал, когда УЗ вернется к вопросу сотрудничества с Deutsche Bahn

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Deutsche Welle.

Видео дня

В первой половине 2020 года в среднем 83,5% поездов дальнего сообщения Deutsche Bahn прибывали вовремя, сообщили в компании.

"Конечно, небольшое количество поездов во время коронакризиса также способствовала значительному росту пунктуальности", - уточнили в Deutsche Bahn.

Тем временем заполняемость поездов далеко следования восстанавливается медленно и сейчас составляет около 30 процентов. В определенные периоды во время кризиса, когда действовали жесткие ограничения в Германии, количество пассажиров сокращалось почти на 90%.

Вместе с тем в Deutsche Bahn заверили, что улучшению показателя пунктуальности поездов дальнего сообщения также способствовало совершенствование управления ремонтом путей и поездов, а также уменьшение количества неполадок инфраструктуры.

В Deutsche Bahn отметили, что в последний раз их поезда дальнего следования были такими же пунктуальными за первые шесть месяцев года еще в 2008-ом. В прошлом году показатель пунктуальности за тот же период составил 77,2%.

В Германии поезд считается пунктуальным, если он прибыл в пункт назначения с отставанием от расписания не более чем на шесть минут.

Напомним, в 2019 году в Германии согласовали выделение 86 миллиардов евро на реализацию 10-летнего плана по улучшению железнодорожной сети Deutsche Bahn.

Поезда Deutsche Bahn часто критикуют за опоздание. В прошлом немка связала шарф, чтобы продемонстрировать опоздания поездов, и его продали на eBay за 7550 евро.