УЗ разработала план восстановления пригородного сообщения / фото УНИАН

Акционерная компания “Укрзализныця" разработала план мероприятий по восстановлению пригородного сообщения после отмены запрета на регулярные пассажирские перевозки, введенного правительством в связи с распространением COVID-19. Планом предусмотрено две очереди возобновление курсирования пригородных поездов.

Читайте также"Вводят в заблуждение-это:": в Мининфраструктуры отреагировали на планы авиакомпаний возобновить рейсы из Украины в конце мая

Об этом сообщила пресс-служба УЗ со ссылкой на исполняющего обязанности председателя правления АО «Укрзализныця» Ивана Юрика.

Видео дня

Как сообщил глава компании, при условии отмены или смягчения карантинных мероприятий, "Укрзализныця" готова оперативно осуществить назначение поездов и известить население о возобновлении пригородного сообщения.

«Восстановление пригородного пассажирского сообщения, согласно плану, состоится в два этапа: на первом этапе на пути вернутся 745 пригородных поездов для обеспечения подвоза граждан к месту работы в часы «пик», на втором - планируем назначить еще 571 поезд, и, таким образом, полностью восстановить пригородный железнодорожный движение», — уточнил Юрик.

Сейчас специалисты компании проводят технический осмотр оборудования и подвижного состава, проверяют работоспособность касс и платежных терминалов, осуществляют текущие ремонты вокзалов и поездов. Для работников пассажирского хозяйства закупаются средства индивидуальной защиты, отмечают в сообщении.

Когда возобновят движение электричек: план-график от “Укрзализныци”

Как сообщал УНИАН, Министерство инфраструктуры разработало план восстановления регулярного пассажирского сообщения, который планируется проводить в 3 этапа.