Поезд сегодня отправится из Перемышля в Киев с остановкой во Львове / фото УНИАН

Акционерная компания "Укрзализныця" назначила еще один скоростной поезд класса "Интерсити+" сообщением Перемышль - Киев для оказания помощи украинцам, которые в результате ограничительных мер, в частности, введения карантина, направленного на противодействие распространению в стране коронавируса, не могут самостоятельно пересечь границу.

Читайте такжеИз Египта в Украину уже вернулись более 29 тысяч граждан

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Видео дня

"Поезд отправится из Перемышля в 15:50 23 марта под номером 706/705. Во время рейса из Польши поезд будет делать остановку во Львове и прибудет в Киев в 23:59. В Перемышль поезд проследует без пассажиров", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что билеты на указанный поезд можно купить только через онлайн-систему по продаже билетов "Укрзализныци". Отмечается, что бригада стюардов, которая будет обслуживать поезд, будет обеспечена всеми необходимыми средствами защиты и дезинфекции.

Как сообщал УНИАН, ранее "Укрзализныця" назначила 7 скоростных поездов класса "Интерсити+" сообщением Перемышль - Киев с целью эвакуации граждан Украины из Польши и Чехии.

11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии коронавируса.

Кабинет министров в связи с распространением коронавируса принял решение ввести в Украине карантин с 12 марта по 3 апреля, а также с 18 марта ввел запрет на железнодорожные, авиа- и автобусные междугородные и межобластные пассажирские перевозки, а также на работу метрополитенов.

В связи с этим Министерство инфраструктуры организовывает спецрейсы, чтобы все украинцы смогли вернуться домой.

Читайте также: