Huawei P40 оснастят тройной основной камерой Leica Ultra Vision на 50 Мп, 16 Мп и 8 Мп / фото Huawei

26 марта Huawei проведёт онлайн-презентацию флагманских смартфонов Huawei P40 и P40 Pro, изображения которых вместе с характеристиками уже появились в интернете.

Читайте такжеРынок смартфонов показал рекордное падение из-за коронавируса

Об этом сообщает портал ITC.ua.

Видео дня

"Оба устройства будут построены на мобильной платформе Kirin 990 5G, получат двойную фронтальную камеру, включающую 32-мегапиксельный датчик и ToF, а также экранный сканер отпечатков пальцев. Одинаковым будет и дизайн новинок, правда у Pro-версии, в отличие от обычной, экран загнут со всех сторон", - говорится в сообщении.

Согласно утечке, Huawei P40 оснастят 6,1-дюймовым дисплеем, тройной основной камерой Leica Ultra Vision с датчиками на 50 Мп, 16 Мп и 8 Мп с поддержкой с 30-кратного цифрового зума и XD Fusion Engine для улучшенной обработки изображений. Ёмкость аккумулятора составит 3800 мА-ч.

"Что касается Huawei P40 Pro, его спецификации включают 6,58-дюймовый дисплей, основную камеру с датчиками на 50 Мп, 40 Мп, 12 Мп + ToF с 50-кратным цифровым зумом и увеличенную до 4200 мА·ч батарею с поддержкой быстрой проводной зарядки на 40 Вт и беспроводной зарядки на 27 Вт", - подчеркивает издание.

Как и все остальные смартфоны Huawei, выпущенные за последние несколько месяцев, предстоящие новинки будут запущены без приложений и сервисов Google. Huawei P40 и Huawei P40 Pro, вероятнее всего, будут поставляться с фирменными сервисами Huawei Mobile Services и магазином приложений AppGallery.