Расходы на финансирование работ по реконструкции НСК “Олимпийский” к Евро-2012 в этом году составят 260 млн. грн.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Министерства по делам семьи, молодежи и спорта.

Так, по состоянию на 24 декабря в соответствии с договорами, заключенными ГП "НСК "Олимпийский" с подрядными организациями согласно оформленным в установленном порядке актам, выполнено работ на сумму около 180 млн. грн. Ожидается, что до конца года будут завершены отдельные работы еще на сумму более 17,6 млн. грн.

Видео дня

Кроме этого, с целью обеспечения непрерывности производственного процесса и создания необходимых условий для проведения реконструкции в начальный период 2009 г. государственному предприятию "НСК "Олимпийский" предоставлено разрешение осуществить предварительную оплату строительно-монтажных работ на сумму 60 млн. грн. в 2008 году. Соответствующее распоряжение Кабинет министров принял 17 декабря. Также в размере 2,3 млн. грн. будут профинансированы проектные работы по перенесению инженерных сетей за пределы территории застройки стадиона.

В Минспорта отмечают, что указанная общая сумма средств полностью соответствует определенному правительством размеру расходов, предусмотренных в 2008 г. на финансирование работ по реконструкции НСК. “Таким образом, государство обеспечивает полное и своевременное финансирование работ по реконструкции НСК "Олимпийский" в 2008 году”, - подчеркивается в сообщение пресс-службы министерства.