Любченко рассказал, какие у него планы относительно повышения налогов

Речь идет о НДФЛ, НДС и налог на прибыль.

Алексей Любченко, назначенный министром развития экономики пообещал не повышать ставки бюджетообразующих налогов.

Об этом он заявил в зале Верховной Рады, представляя программу своих действий в экономической отрасли в должности министра.

Читайте такжеРада назначила Любченко министром экономики

«Я против повышения ставок бюджетообразующих налогов. Это - налог на доходы физических лиц, налог на добавленную стоимость и налог на прибыль», - сказал Любченко.

Отставка главы Минэкономразвития Петрашко

  • 14 мая в Верховную Раду Украины поступили заявления об отставке от министров развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игоря Петрашко и инфраструктуры Владислава Криклия.
  • Должность министра экономики прогнозировали нынешнему главе Государственной налоговой службы Алексею Любченко.
  • 17 мая фракция "СН" поддержала кандидатуру председателя "Укравтодора" Александра Кубракова на должность министра инфраструктуры, кандидатуру Алексея Любченко, нынешнего главы Государственной налоговой службы, - на должность министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства, а также кандидатуру главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко - на должность главы Минздрава.
  • 18 мая Верховная Рада Украины приняла отставку министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игоря Петрашко.
  • 20 мая 2021 года 20 мая Верховная Рада Украины поддержала кандидатуру Алексея Любченко на пост министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства.