Банк «Софийский» ликвидировали / фото УНИАН

Фонд гарантирования вкладов физических лиц завершил ликвидацию банка «Софийский», начатую в апреле 2016 года.

Читайте такжеФонд гарантирования ликвидировал "АвтоКразБанк"

Как сообщается на сайте фонда, в Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных организаций внесена запись о госрегистрации ликвидации банка как юридического лица.

Видео дня

Также сообщается, что фонд завершил выплаты гарантированного возмещения вкладчикам банка. В связи с завершением ликвидации банка непогашенные требования его кредиторов из-за недостаточности имущества считаются погашенными, а полномочия фонда как ликвидатора банка прекращаются.

Справка УНИАН. Банк «Софийский» работал на рынке с 2012 года. Банк находился в Донецке, и его кредитный портфель сконцентрирован в зоне АТО. Ключевыми владельцами банка являлись Алексей Тройников, Николай и Владимир Ткаченко, а также ряд граждан, проживающих в Донецке.

Процедура ликвидации банка «Софийский» началась в апреле 2016 года, до этого с декабря 2015 года в банке работала временная администрация.

Как сообщал УНИАН, Фонд гарантирования вкладов физических лиц продлил на год ликвидацию «Укркомунбанка», "Черноморского банка развития и реконструкции", банка "Морской" и "Восточно-промышленного коммерческого банка" - до сентября 2020 года.