Иллюстрация REUTERS

Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины, Государственного бюро расследований и Службы безопасности Украины проводят обыски в аппарате управления крупнейшей в Украине государственной газодобывающей компании «Укргазвыдобування» и газопромышленном управлении «Полтавагазвыдобування», сообщили в компании.

Читайте такжеПравоохранители проводят обыски в "ПриватБанке"

«Укргазвыдобування» сообщает о том, что по состоянию на утро 11 сентября 2019 в аппарате управления «Укргазвыдобування» и ГПУ «Полтавагазвыдобування» осуществляются обыски органами Генеральной прокуратуры Украины, Государственного бюро расследований и Службы безопасности Украины», - сказано в сообщении.

Видео дня

Отмечается, что со своей стороны сотрудники компании сотрудничают с представителями правоохранительных органов и предоставляет всю необходимую документацию.

Справка УНИАН. «Укргазвыдобування» – крупнейшая газодобывающая компания Украины, доля которой в общем объеме добычи углеводородов в стране составляет 70%. В состав компании входят 4 газопромышленных управления: «Шебелинкагазвыдобування», «Полтавагазвыдобування», «Харьковгазвыдобування» и «Львовгазвыдобування».

100% акций компании принадлежат НАК «Нафтогаз Украины».