Cделка завершилась 30 сентября / фото УНИАН, Владимир Гонтар

Французская молочная корпорация Lactalis Group завершила покупку бизнеса корпорации Bel Group в Германии, Италии и Украине, в том числе европейского бренда Leerdammer и крупнейшего украинского производителя сыров Bel Shostka Ukraine (ТМ "Шостка", "Весела коривка", "Kiri").

Согласно сообщению Bel Group, сделка завершилась 30 сентября.

Читайте такжеВ Харькове нашли опасный импортный сыр

Видео дня

"Все предварительные условия сделки были выполнены, в том числе безусловное одобрение слияния, полученное от Европейской комиссии 26 августа", – говорится в сообщении.

При этом сумма сделки не разглашается.

Отмечается, что приобретение Bel Shostka Ukraine позволит французской Lactalis расширять свой украинский бизнес, где компания работает последние 25 лет.

Французская компания Bel Grou: что необходимо знать

Французские корпорации Lactalis Group и Bel Group в марте 2021 года объявили о сделке, в том числе продаже украинского бизнеса Bel Shostka Ukraine.

Французская компания Bel Group основана в 1865 году. Компания владеет широким портфолио брендов молочной продукции, которые представлены более чем в 130 странах.

Компания Bel Shostka Ukraine была создана в 1981 году. В 2005 году предприятие создало и вывело на рынок бренд "Шостка", а в 2007 году французская корпорация Bel купила завод в Украине.

Французская корпорация по производству молочной продукции Lactalis Group представлена 237 заводами в 42 странах. В Украине владеет двумя молокоперерабатывающими заводами в Николаевской и Днепропетровской областях. Компания выпускает продукцию под торговыми марками President, Lactel, Galbani, Societe, "Дольче", "Фанни", "Лактония", "Локо Моко" и др.