Самка родила маленького леопарда 8 марта / фото ua.depositphotos.com

В зоопарке Николаева впервые с начала широкомасштабной войны России против Украины появилось пополнение. В паре дальневосточных леопардов, которые содержатся в зверинце примерно десять лет, родился малыш.

Об этом сообщает "Суспільне".

Самка родила маленького леопарда 8 марта. Как рассказал директор Николаевского зоопарка Владимир Топчий, сейчас еще неизвестно, сколько малышей появилось на свет.

Видео дня

"Пока неизвестно один малыш или два, пока видели только одного. Но, возможно, их там двое. Мама сидит в домике с малышом, пока к ним не заглядывали, чтобы не мешать. Это не первый детеныш у этой пары",- пояснил он.

Малышей отдадут в другие зоопарки Европы, ведь их родителей зверинец Николаева получил бесплатно, по международной программе. Самца привезли из Чехии, а самку из РФ.

Директор также рассказал, что с питанием для животных в зоопарке все хорошо. Город помогает с кормами, также еду уже начали привозить поставщики. По словам Топчия, животным хватает продуктов, их хорошо кормят.

Маленький леопард стал первым животным, которое родилось в зверинце с начала войны (24 февраля Россия начала широкомасштабную войну против Украины). В марте в зоопарке ожидается еще одно пополнение. Должны рожать копытные питомцы зверинца.

Ранее УНИАН уже сообщал, как война повлияла на животных киевского зоопарка. Некоторых питомцев очень пугают звуки взрывов, а работникам зверинца пришлось полностью изменить свою жизнь.

Вас также могут заинтересовать новости: