Лаврова потроллили в сети из-за свежего видео / фото REUTERS

Сегодня, 14 ноября, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова опубликовала видео с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, чтобы опровергнуть его госпитализацию. Вид, в котором предстал чиновник, стал поводом для шуток в Сети.

Пользователи обратили внимание на несколько деталей. Лавров использует iPhone, вероятнее всего, последней модели, хотя Apple – это компания из США, главного врага России. На руке он носит умные часы Apple Watch от того же американского производителя. По крайней мере, так подумали пользователи, однако позже Лавров сообщил в комментарии росСМИ, что это гаджет от Huawei.

А на футболке министра иностранных дел РФ изображен символ, напоминающий трезубец. Это дань памяти художнику Жану Мишелю-Баскии, опять же, из США. Творец сначала рисовал граффити, а потом прославился, как очень успешный неоэкспрессионист. Еще он был геем и умер от передозировки героином в 27 лет. В последние месяцы жизни художник заявлял, что принимал сто пакетиков с наркотиками в сутки. При этом Россия знаменита своей открытой гомофобной политикой.

Видео дня
Лавров в недавнем ролике / скриншот с видео
Комментарии украинских пользователей / скриншот
Комментарии украинских пользователей / скриншот

Информация о госпитализации Лаврова

  • Утром 14 ноября появилась информация о госпитализации министра иностранных дел России на Бали, где он присутствует на саммите G20.
  • Позже ситуацию прокомментировал губернатор Бали. По его словам, Лавров находится в добром здравии, но посещал больницу для обследования.
  • Затем Захарова опубликовала видео, чтобы опровергнуть информацию журналистов. Именно оно стало поводом для шуток.

Вас также могут заинтересовать новости: