Тест на характер по форме стопы / коллаж УНИАН

Какой палец на ноге у вас самый длинный - большой, второй или, может, они одинаковые? Оказывается, по форме стопы - а именно пальцев - можно узнать о характере человека. Скорее посмотрите на свою стопу - пройдите этот простой тест на личность, чтобы узнать больше о себе и о других.

Тест на личность и характер по форме стопы

Этот тест исследует четыре типа стопы и рассказывает о чертах характера владельца каждой из них.  

1. Римская стопа

Видео дня

Если ваш большой, второй и третий пальцы имеют одинаковую высоту, а четвертый и пятый пальцы меньше их, то у вас - римская стопа.

Что это значит:

  • Вы общительный человек, очень социальный и доброжелательный. Любите быть среди людей, знакомиться, хорошо умеете налаживать связи и устанавливать контакты. 
  • Уверены в себе и напористы - у вас достаточно сильно развиты лидерские качества. Все делаете старательно, чтобы заслужить аплодисменты на своем рабочем месте. В то же время имеете свой неповторимый стиль в решении задач - не копируете других, а другим трудно копировать вас. За что бы вы ни брались - скорее всего, в этом вы добьетесь успеха.
  • Умеете и думать, и чувствовать, достаточно уравновешены и находитесь в гармонии со своими желаниями. Не боитесь высказывать свое мнение и брать на себя ответственность. Обычно любите работать независимо, но хорошо ладите и с работой в команде. Умеете решать конфликты, хотя и бываете иногда упрямы и высокомерны - иногда вам трудно признать свою неправоту, и вы не всегда открыты к чужим идеям.
  • В то же время вы - верный и заботливый человек, который всегда готов пойти навстречу своим близким и сделать все возможное ради их счастья. О вас часто говорят, что вы - душа компании, да и вы сами не против быть в центре внимания.

Кроме всего, вы любите спорт, а проявить себя можете в легкой атлетике. Вас часто привлекает карьера в сфере искусства, развлечений или бизнеса.

2. Квадратная стопа

Если ваш большой палец и следующие за ним имеют одинаковую высоту, то у вас - квадратная стопа, или, как ее еще называют, "крестьянская" или немецкая стопа. 

Что это значит:

  • Вы - практичный, приземленный и надежный человек. Очень трудолюбивый и гиперответственный. Умеете обдумывать проблемы и находить решения, а также умело распоряжаетесь своим временем и ресурсами. Вам можно доверять, вы - честный и справедливый человек, который всегда держит обещания и выполняет свои обязательства.
  • Вы - достаточно сообразительны и можете быстро налаживать отношения. Всегда готовы помочь другим, хорошо умеете объяснять и обучать. Верите в то, что ко всем нужно относиться одинаково, независимо от их происхождения или убеждений. В то же время вы - скромные и покорные, и не любите хвастаться своими достижениями.
  • Ваша терпеливость и настойчивость помогает ставить цели и достигать их. Вы лучше других можете справиться со стрессом или давлением - не поддаетесь эмоциям или идеализму и хорошо ориентируетесь в реальности, умеете анализировать и логически мыслить.

Наконец, среди профессий, которые могут вас заинтересовать - инженерия, бухгалтерия, преподавательская деятельность, юриспруденция, банковское дело и тому подобное.

3. Греческая стопа

Если ваш второй палец больше, чем большой, то у вас греческая форма стопы, она также известна как "пламенная" или "огненная" стопа. 

Что это значит:

  • Вы - очень творческая, интуитивная и страстная личность. Достаточно энергичная и склонная к приключениям. Вам хорошо удается придумывать новые идеи и видеть общую картину. Всегда готовы к новым вызовам. Вам нравятся разные способы и новые пути самовыражения - этим вы мотивируете и вдохновляете других. Верите в силу мечты и точно знаете, что возможно все. 
  • Вам нравится быть независимым и уверенным в себе - вы постоянно работаете над этим. Не боитесь идти неизведанными или нестандартными тропами, но предпочитаете ходить там в одиночестве, а не в стае. Социальное окружение вам нравится только до того момента, пока не лезут в вашу частную жизнь. Если кто-то не соответствует вашим стандартам, вы, без сожаления, пойдете дальше один, своим путем. Риска не боитесь и всегда можете постоять за себя и свои убеждения.
  • Ваша натура - спонтанная и авантюрная, вы никогда не против получить новый опыт. Оптимист и идеалист - это о вас.

В то же время вы - эмпат и умеете сочувствовать. Как правило, вы очень хорошо понимаете людей и их мотивы, а других привлекает ваша таинственная и спокойная аура.

4. Египетская стопа

Если на ноге самый длинный большой палец, а каждый следующий палец меньше предыдущего - у вас египетская форма стопы.

Что это значит:

  • Это стопа независимого, волевого и упрямого человека, но при этом очень творческого и креативного. Вы умеете принимать решения, харизматичны и убедительны - вам легко донести свою точку зрения, более того - можете запросто заставить других смотреть на вещи вашими глазами. Хотя вас самих убедить в чем-то очень трудно - такова ваша упрямая и самоуверенная натура.
  • В любых отношениях вы лояльны и надежны - умеете хранить секреты и выполнять взятые на себя обязательства. Всегда стремитесь к успеху, а ваши амбиции - очень заразительны. Кроме всего, вы - еще и мечтатель, с артистическим умом и душой. Случается, что можете запросто потеряться в своей цепочке мыслей, впрочем, для любой проблемы всегда найдете творческое решение.
  • А еще вы - замкнуты и сдержанны, не любите делиться деталями своей личной жизни и быть в центре внимания - если, конечно, не достигли чего-то, что заслуживает внимания. Страстные и энергичные во всем, всегда отстаиваете свои убеждения, очень хорошо мотивируете и вдохновляете других.

Поделитесь этим увлекательным тестом с друзьями и проверьте, совпадает ли описание у них. 

Ранее мы публиковали тест на характер по волосам - узнайте, что вы за человек.  

Вас также могут заинтересовать новости: