Медик рассказал, что нужно делать, чтобы войти здоровыми в старость / коллаж УНИАН с фото ua.depositphotos.com

Многих людей интересует, как дожить до 100 и остаться при этом здоровым человеком. Как оказывается, есть главное упражнение, которое выполняют долгожители, и оно очень простое.

Ходьба является лучшим упражнением для здорового старения, приводит сведения физиотерапевта Лекса Гонсалеса издание Parade. Эксперт отметил, что это упражнение улучшает кровообращение, благодаря ему сердце становится здоровее, поддерживается здоровье суставов, они сохраняют подвижность.

Также, по словам медика, благодаря ходьбе человек не теряет координацию, сохраняет возможность держать равновесие и поэтому снижается риск падений. Врач подчеркнул, что большим преимуществом ходьбы является то, что для выполнения этого упражнения не нужно тратить деньги, в частности, на специальное оборудование.

Видео дня

"Ходьба - настолько важное упражнение для пожилых людей, что ее считают шестым жизненно важным признаком (пять остальных - артериальное давление, частота сердечных сокращений, частота дыхания, температура и насыщение кислородом)", - поделился физиотерапевт.

Мы с вами разобрались, что нужно делать, чтобы дожить до 100 лет и оставаться здоровыми, - по словам Гонсалеса, стоит просто ходить.

Журналисты отметили, что в "голубых зонах" - это регионы мира, где люди очень часто доживают до 100 лет и имеют хорошее состояние здоровья, именно ходьба является главным видом физических нагрузок. Там люди гуляют на протяжении дня и не занимаются интенсивными тренировками.

Интересные новости о здоровье - сегодня это стоит прочитать

Исследователи из французского университета Сорбонна узнали, когда нельзя есть ужин.

Ученые пришли к выводу, что людям, которые едят после 21:00, грозят серьезные проблемы - инсульт, а также сердечный приступ. Доктор Дана Коэн поделилась, что идеальное время для ужина - 17-19 часов.

Вас также могут заинтересовать новости: