/ УНИАН

Местные жители Винницы судятся с чиновниками и требуют через суд отменить внедрение электронного билета в общественном транспорте.

О подаче соответствующего иска говорится в постановлении Винницкого окружного админсуда.

Читайте такжеВ Черкасской области в секонд-хенде дети помещены фаллоимитаторы и дрались ими, как на мечах - соцсети (фото)

Видео дня

В комментарии местному изданию ВЕЖА представитель коммунальной службы, ответственной за реформу, пояснила, что истцы являются «лицами с религиозными убеждениями». По словам заявителей, все штрих-коды и карточки имеют «число Дьявола», то есть «666».

«Насколько мне известно, они обращались к какому-то университету и тот университет им подтвердил, что штрих-код и QR-код имеют «шестерки». Я, честно говоря, не видела этого документа и не поняла, где там «число Дьявола». Они говорят, что (“число Дьявола”) есть в штрих-кодах и QR-кодах», – сказала она.

Чиновница добавила, что еще летом к коммунальщикам обратилось 97 человек с просьбой не внедрять систему электронного билета.

Как сообщал УНИАН, несколько десятков крестьян подрались за церковь на Ровенщине. Схватку устроили прихожане Православной церкви Украины и сторонники Православной церкви Московского патриархата.