Енота доставали несколько часов / фото Damien Lee

В аэропорту Торонто енот застрял в самолете авиакомпании Air Canada, из-за чего рейс AC1126 был задержан на несколько часов.

Об этом сообщает CBC.

Кроха спрятался внутри шланга блока кондиционирования воздуха, а обнаружили его, когда наземный персонал подключил этот блок к самолету. Потоком воздуха енота подняло вверх и он попал в вентиляционную систему самолета Embraer E190.

Видео дня

Пассажиры наблюдали за происходящей драмой из окон терминала аэропорта. Поначалу наземный персонал находился в недоумении и не понимал, что нужно делать.

Читайте такжеАмериканскую глубинку в штате Огайо напугало наступление "зомби-енотов" (фото)

"Это было действительно чем-то новым. Никто никогда не видел ничего подобного", - рассказал один из пассажиров Дэмиен Ли.

По словам Ли, в течение часа возле самолета собралось около 15 человек, включая персонал аэропорта и представителей подразделения по контролю за животными.

В конце концов было принято решение снять с самолета некоторые панели.

Самолет должен был вылететь в 14.50 по местному времени, однако вызволить животное удалось лишь около 20.30. Впоследствии спасенный енот убежал.

В качестве компенсации за задержку рейса авиакомпания предложила пассажирам ваучеры на покупку еды в аэропорте и скидку на будущий перелет.

В Итоге енот убежал / фото Damien Lee

Ранее УНИАН сообщал, что в многоэтажном жилом доме на Печерске из вентиляции вытащили енота. Животное недавно привезли в новую квартиру, оно испугалось при перевозке, поэтому и спряталось в вентиляционном канале.