Окружение Путина разрабатывает вариант насильственного устранения Лукашенко / фото REUTERS

На встрече в Кремле президент Беларуси Александр Лукашенко дал обещание президенту РФ Владимиру Путину о вводе войск на территорию Украины не позднее 21 марта.

Об этом в Telegram рассказал советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"Задача, которая была поставлена Лукашенко, - это массированное наступление на Львов через Волынь с целью перерезать все дороги, ведущие в ЕС, по которым в Украину идет поставка оружия из США, Британии и стран ЕС", — написал Геращенко.

Видео дня

Также по его словам, ввод войск из Беларуси для Путина стал особенно важным, когда Конгресс США одобрил пакет помощи Украине на 13,6 миллиардов долларов. Советник министра внутренних дел отметил, что окружение Путина разрабатывает вариант насильственного отстранения Лукашенко от власти. Это может произойти путем переворота, который хотят организовать спецслужбы РФ вместе с их агентами в КГБ и вооруженных силах Беларуси.

"В интересах Украины, чтобы такого переворота не произошло, а Лукашенко и дальше продолжал тянуть резину и не вторгался в Украину. Лукашенко уже знает о планах и может начать "чистку" своего окружения от агентов Путина", — подытожил Геращенко.

Ранее сообщалось, что угроза наступления из Республики Беларусь на Волынском направлении является высокой. В то же время украинские вооруженные силы готовы дать отпор. 

Вас также могут заинтересовать новости: