Президента США Дональда Трампа, который заболел коронавирусом, перевезли в Национальный военно-медицинский центр Уолтера Рида.

Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Кейли МакЭнани, передает CNN.

По ее словам, в медцентре Трамп проведет «следующие несколько дней».

Видео дня

МакЭнани в своем заявлении сообщила, что Трамп «остается в хорошем настроении, имеет легкие симптомы и работает в течение дня».

Трамп попал в медцентр Уолтера Рида / фото wikipedia

Президент, по ее словам, «будет работать из президентского офиса в Уолтере Риде».

В то же время источник CNN отмечает, что у Трампа поднялась температура.

Читайте такжеЗеленский пожелал Трампу и его супруге скорейшего выздоровления от COVID-19

Болезнь Трампа на фоне дебатов с Байденом: что известно

  • Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что он и его жена Мелания заболели коронавирусной болезнью COVID-19.
  • Впоследствии руководитель аппарата Белого дома Марк Медоуз сообщил, что у Трампа "легкие симптомы" COVID-19, но он остается на работе.
  • Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден, который 29 сентября дебатировал с Трампом, заявил, что вместе со своей женой Джил имеет отрицательный тест на коронавирус.
  • Кандидаты в президенты США Джо Байден и Дональд Трамп должны были дебатировать трижды, еще в одних дебатах должны были бы принять участие кандидаты на вице-президента. Президентские дебаты были запланированы так: 29 сентября – в Кливленде, штат Огайо; 15 октября – в Майами, штат Флорида; 22 октября – в Нэшвилле, штат Теннесси. Вице-президент Майк Пенс и сенатор Камала Харрис встретятся 7 октября в Солт-Лейк-Сити, штат Юта.
  • После первого раунда дебатов Трампа и Байдена комиссия по президентским дебатам США заявила, что рассматривает возможность внести изменения в порядок проведения двух следующих дебатов кандидатов в президенты.
  • Выборы президента США должны состояться 3 ноября. 74-летний Дональд Трамп сразится с почти 78-летним Джозефом Байденом.