Билл Гейтс рассказал, когда человечество вернется к нормальной жизни / фото REUTERS

Человечество сможет вернуться к нормальной жизни только при наличии доступной и суперэффективной вакцины от коронавируса.

Об этом заявил миллиардер и основатель Microsoft Билл Гейтс в эфире телеканала NBC отвечая на вопрос, что нужно человечеству для полного преодоления последствий пандемии COVID-19, передает РБК.

"Единственным путем для возвращения людей в нормальное русло жизни является получение суперэффективной и доступной вакцины", - ответил Гейтс.

По его словам, массовая вакцинация граждан позволит прекратить распространение коронавируса и в итоге покончить с ним.

Читайте такжеBusiness Insider: Билл Гейтс объяснил, собирается ли он "чипировать" человечество через вакцины

Напомним, в сентябре основатель Microsoft сообщил, что пандемия при оптимистичном варианте развития окончится в 2022 году. Он отметил, что США смогут вернуться к привычной жизни раньше - летом 2021 года - за счет прогресса в разработке вакцины от COVID-19. При этом он выразил сожаление, что страна не прикладывает усилий для распространения препарата в менее богатых государствах.

Коронавирус в мире: последние новости

  • По состоянию на утро воскресенья общее число заболевших коронавирусом в мире перевалило за 37 миллионов человек. Из них более 25 млн людей выздоровели, более 1 млн - умерли.
  • Украина занимает 25 место по количеству выявленных случаев – между Израилем и Канадой.
  • По состоянию на утро 11 октября в Украине подтвердилось 261 034 случая коронавирусной инфекции. За сутки выявлено 4768 больных.