Мост "Золотые ворота" защитят от самоубийц / Wikipedia.org

Из необходимых 76 миллионов долларов 20 миллионов будут выделены из средств, собираемых за проезд по мосту, 49 миллионов направят из федерального бюджета США, и еще семь миллионов — от штата Калифорния.

Об этом пишет Лента.ру со ссылкой на Associated Press.

Родственники самоубийц, ранее бросившихся вниз с этого моста, как отмечается, горячо приветствовали решение чиновников.

Видео дня

Местные власти уже не одно десятилетие рассматривали эту проблему. В частности, предлагалось установить специальные сетки, высокие перила, однако по ряду причин варианты отвергались. В 2010 году дирекция моста сертифицировала проект установки страховочной сетки по обеим сторонам пролета, шириной около шести метров, однако он до сих пор не реализован из-за финансовых проблем.

В 2012 году президент Барак Обама постановил, что проекты, которые связаны с установкой конструкций, обеспечивающих безопасность, могут получать финансирование из федерального бюджета.

Работы, как ожидается, начнутся уже в следующем году, а завершить реконструкцию планируется в 2018-ом.

Читайте такжеСтоимость проекта моста РФ через Керченский пролив превысила лимит на 28 млрд гривен

Справка. Мост «Золотые Ворота», с его живописным видом на Тихий океан и залив Сан-Франциско, уже давно является излюбленным сооружением для людей, стремящихся свести счеты с жизнью. С момента своего открытия в 1937 году и до настоящего времени свой «последний прыжок» с него совершили более 1400 человек. В прошлом году было зафиксировано рекордное число самоубийств — 46.