Сергей Филин / Фото Большого театра

Художественный руководитель балетной труппы Большого театра Сергей Филин рассказал в интервью BBC, что он точно знает, кто стоит за нападением на него, но конкретных имен называть не стал.

«Да, у меня есть не только подозрения, я абсолютно уверен в том, кто это сделал. Но говорить я об этом буду только после того, когда следствие открыто сможет об этом объявить», - цитирует С.Филина Lenta.ru.

Ранее мать потерпевшего Наталья сообщала изданию LifeNews, что она знает, кто напал на ее сына.

Видео дня

Нападение на балетмейстера было совершено вечером 17 января. Неизвестный плеснул ему в лицо кислотой. С.Филин был доставлен в 36-ю клиническую больницу Москвы с ожогами лица и роговицы глаз, где ему сделали несколько операций.

По его словам, его выпишут в понедельник, 4 февраля. Из больницы балетмейстер направится в немецкий город Аахен, где он будет проходить дальнейшее лечение. В Германию С.Филин полетит вместе со своей женой на частном самолете. На всем пути его будет сопровождать охрана.

По факту нападения на худрука Большого театра было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ ("умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"). В качестве основной версии следствие рассматривает профессиональную деятельность С.Филина.