REUTERS

В Нью-Йорке (США) проходят памятные мероприятия к 16-летию террористической атаки 11 сентября. Дональд Трамп впервые почтил память жертв террористической атаки в качестве президента США.

Видео дня

Минута молчания была объявлена в тот самый момент времени, когда первый из четырёх угнанных террористами самолётов влетел в одну из башен-близнецов 11 сентября 2001 года, сообщает Associated Press.

Читайте такжеВ США вооруженный преступник взял в заложники десятки посетителей ресторана (видео)

Позднее президент и первая леди США Меланья Трамп посетят Пентагон, где почтят память 125 погибших в этот день во время атаки оборонного ведомства другим угнанным террористами "боингом". 

Читайте такжеВ Мюнхене открыли мемориал в честь погибших в теракте на Олимпиаде-1972

Напомним, что сегодня, 11 сентября 2017 года, исполняется 16 лет со дня террористических нападений на США. 11 сентября 2001 года террористы-смертники использовали четыре пассажирских самолёта для нанесения ударов по зданиям в Нью-Йорке и Вашингтоне. Два самолёта врезались, один за другим, в башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, третий самолёт с пассажирами врезался в здание Пентагона в Вашингтоне, четвёртый самолёт упал в поле в штате Пенсильвания после произошедшей на борту схватки пассажиров с группой террористов, сообщает Радио Свобода. Читайте также Сегодня одиннадцатая годовщина трагедии в Беслане Жертвами нападений стали около трёх тысяч американцев и граждан многих стран мира.