Криштиану Роналду / REUTERS

Португальские власти решили присвоить аэропорту неподалеку от города Фуншал на острове Мадейра имя его знаменитого уроженца – нападающего "Реала" и сборной страны Криштиану Роналду. Об этом ссобщает Русская служба ВВС.

Читайте также18-летнего австралийца чуть не съел крокодил, когда он хвастался перед подружкой

В городе уже есть бронзовая статуя Роналду, а также музей и отель, работающие под брендом CR7, который является распространенным прозвищем футболиста.

Видео дня

Издание отмечает, что идея переименования аэропорта встретила сопротивление со стороны местных политиков. Некоторые критики идеи переименования аэропорта считают, что музея с отелем достаточно.

Кроме того, группа жителей Мадейры несколько месяцев назад обратилась к правительству с петицией, в которой говорилось, что переименование аэропорта не оправдано, но глава правительства острова в недавнем интервью раскритиковал скептиков, заявив, что им "не хватает манер".

Церемония переименования аэропорта, в которой примет участие сам футболист, состоится в среду. Аэропорт Мадейры считается функционирует с 8 июля 1964 года и имеет одну взлётно-посадочную полосу.

Как писал УНИАН, португалец Роналду является самым высокооплачиваемым представителем футбольного мира в сезоне 2016/17.