Иллюстрация / REUTERS

Об этом сообщает Reuters.

Количество жертв может вырасти в ходе разбора завалов спасателями, отмечает агентство.

Представители полиции сообщают, что около 20 человек пропали без вести. Власть пытается выяснить, что стало причиной схода 14 вагонов поезда.

Видео дня

На фоне сцен отчаяния и тоски, люди, оставшиеся в живых, искали членов своих семей, некоторые также пытались разобрать поврежденные вагоны, чтобы спасти родственников и забрать вещи, рассказал старший чиновник железной дороги Пратап Раи.

"Мы используем все тактики, чтобы спасти жизни, но это очень трудно – резать металлические вагоны", – сказал Раи с места происшествия.

Читайте такжеВ столице Индии закрывают школы и просят не выходить из домов: загрязнение воздуха превышено в 70 раз (фото)

Из множества смертельных аварий этот сход с рельсов может стать худшей железнодорожной трагедией в Индии с 2005 года, когда поезд раздавил камень, а другой упал в реку – тогда погибло более 100 человек.

Система железных дорог Индии является четвертой в мире по величине, переправляя более 20 миллионов человек каждый день, но она имеет плохую репутацию безопасности, ведь тысячи людей умирают в результате несчастных случаев ежегодно, в том числе в частых авариях поездов.

Министр железнодорожного транспорта Индии Суреш Прабху написал в твиттере, что правительство немедленно проведет расследование причин схода с рельсов и пообещал отчитаться.