EgyptAir / cyprus-mail.com

Самолет A320, принадлежащий египетской авиакомпании EgyptAir, исчез с экранов радаров по пути в Каир. На борту были 59 пассажиров и 10 членов экипажа. Как сообщает РБК со ссылкой на SkyNews, самолет пропал над Средиземным морем.

Читайте такжеВ Афганистане разбился Ан-12 азербайджанской авиакомпании, среди экипажа были украинцы - СМИ

Airbus A320-232 пропал через три с половиной часа после вылета из Парижа.

Видео дня

По разным данным, самолет последний раз выходил на связь во время полета над Грецией, другие источники сообщили, что последний сеанс связи был зафиксирован в небе над Турцией.

Самолет следовал рейсом MS804 из Парижа в Каир, он вылетел из аэропорта Шарль-де-Голь в 23.09 по парижскому времени.

Читайте такжеБританские истребители перехватили у границы с Эстонией военные самолеты РФ

Согласно данным сервиса Flightradar, запись полета обрывается над Средиземным морем на подлете к Египту, при этом в таблице самолет отмечен как приземлившийся в Каире в 4:06 по местному времени (5:06 мск). Перед исчезновением самолета сервис не зафиксировал изменение высоты полета самолета — судно находилось на высоте 11 тыс. 270 метров. По информации Flightradar, самолет был выпущен в 2003 году.

В Twitter авиакомпании появились несколько сообщений о пропаже самолета.

Авиакомпания уточнила также, что самолет пропал с радаров в 2:45 по местному времени, после того, как вошел в воздушное пространство Египта на 10 миль, хотя ранее авиакомпания сообщила, что самолет не долетел до этой отметки 80 миль.

Чрезвычайные службы заняты поиском самолета, к операции подключились ВВС Египта.