
Соответсвующее описание размещено на сайте посольства, передает ZN.ua.
Проект под названием "Тренинг по расследовательской журналистике для противодействия российской коммуникации в странах Балтии" рассчитан на год - до 30 ноября 2016 года.
Действие проекта распространяется на все прибалтийские страны, координатором проекта выступит посольство США в Литве.
Читайте такжеДочь Немцова рассказала о российской пропаганде и войне в Украине
Проект должен помочь создать систему связей между выпускниками проекта из трех прибалтийских стран и "американскими наставниками, экспертами, контактами" в целях "расширения аудитории и круга источников".
Читайте такжеЕвродепутат: визит французских политиков в аннексированный Крым играет на руку пропаганде РФРанее УНИАН сообщал, что российская пропагандистская риторика в сторону України в последнее время изменилась.