twitter

Об этом сообщает Радио Свобода.

По данным журналистов, Радио Азатутюн осуществляло прямую трансляцию акции протеста. Незадолго до ее начала к журналистам подошли полицейские и потребовали освободить коридор для полиции, позже они начали толкать журналистов и повредили видеотехнику. К полицейских присоединились и несколько человек в штатском, которые тоже начали толкать журналистов, в частности операторов Гарика Арутюняна и Гарика Азибекяна.

Как отмечается, Гарика Арутюняна задержала полиция и отвезла в участок, его коллега смог вернуться в бюро армянской службы Радио «Свобода», но его технику повредили, забрали карты памяти видеокамеры, разбили саму камеру и разбили смартфон, на который журналист пытался снять видео.

Видео дня

Читайте такжеВ Ереване полиция задержала более 200 человек во время разгона акции протеста

Официальных комментариев от МВД Армении пока нет, Радио Азатутюн пытается получить объяснения от полиции относительно таких действиях.

В первые часы вторника, 23 июня, армянские полицейские применили силу и водометы для разгона демонстрантов на проспекте Баграмяна в центре Еревана, которые пришли протестовать против повышения тарифов на электроэнергию в стране. Полиция после нескольких «знаков предупреждения» начала силой разгонять митингующих, которые ночью заняли улицу в армянской столице, ведущую к президентскому дворцу. По предварительным данным, в результате столкновений есть травмированные, сообщается о задержанных.