REUTERS

В США в тюремной камере нашли мертвым миллиардера Джеффри Эпштейна, которого обвиняли в продаже людей в сексуальное рабство и педофилии.

Об этом сообщает BBC.

По сообщениям СМИ, он покончил жизнь самоубийством. Отмечается, что это была не первая его попытка – в прошлом месяце его нашли в полубессознательным состоянии в своей камере с повреждениями шеи. Его лечили в больнице, а затем вернули в столичный исправительный центр Нью-Йорка.

Читайте такжеЖена шейха Дубая просит Лондон защитить ее от мужа-миллиардера (видео)

Эпштейн ожидал судебного разбирательства по обвинению в торговле людьми и педофилии, он не признал себя виновным.

Миллиардер был арестован по обвинению в торговле людьми в начале июля. В середине 2000-х его уже обвиняли в сексуальном насилии над детьми и в склонении несовершеннолетних к проституции, но, благодаря сделке со следствием, он получил всего 13 месяцев тюрьмы.

В ноябре 2018 газета The Miami Herald опубликовала собственное расследование, посвященное делу Джеффри Эпштейна. Журналистам удалось найти около 60 жертв насилия со стороны Эпштейна.

7 июля 2019 года власти США задержала Эпштейна. По версии следствия, Эпштейн получал сексуальные услуги от несовершеннолетних девушек и "одалживал" их влиятельным людям.