REUTERS

Об этом он сказал в Брюсселе на пресс-конференции, которая состоялась после завершения неформального саммита ЕС, передает собственный корреспондент УНИАН.

„Что было важным, что сегодня мы, как Европейский Союз, едины. Это не легко, потому что есть разные подходы у стран-членов. В это трудное время мы едины и готовы действовать с новыми мерами, если это будет необходимо”, - сказал Туск.

Читайте такжеКерри рассказал, когда США снимут все санкции с России

Видео дня

По его словам, во время саммита главы государств и правительств ЕС не обсуждали новые санкции. „Мы будем удерживать наше давление, чтобы поощрять Россию выполнять эти вторые Минские договоренности. Мы на это надеемся”, - отметил президент ЕС.

Туск напомнил о негативном опыте относительно невыполнения предыдущих Минских договоренностей. „Наша вера в добрую волю президента Путина ограничено, поэтому мы должны поддерживать наше решение относительно санкций. С другой стороны сегодня мы показали нашу добрую волю. Мы должны использовать все возможности и шансы, что достичь больше, чем после первых Минских договоренностей”, - добавил он.