Дональд Трамп / REUTERS

Террористическая организация "Исламское государство" на территории Сирии почти ликвидирована, а с ее остатками справятся другие страны.

Такое мнение на странице в Twitter выразил президент США Дональд Трамп.

По словам американского лидера, в информация о Сирии и правительственном "шатдауне", то есть приостановлении работы, в США преимущественно ложная.

Видео дня

"Что касается Сирии, то мы сначала шли туда на три месяца, и это было семь лет назад - мы так и не ушли. Когда я стал президентом, ситуация с "ИГИЛ" была "дикая". Сейчас "Исламское государство" почти уничтожено, поэтому другие страны региона, включая Турцию, должны с легкостью справиться с остатками. Мы возвращаемся домой", - написал Трамп. 

Читайте такжеСпецпосланник США по борьбе с исламистами пос в отставку из-за разногласий по Сирии

Напомним, ранее Соединенные Штаты решили вывести своих военнослужащих из Сирии. Президент страны Дональд Трамп считает, что террористов в стране в основном уничтожили.

В то же время группа сенаторов Соединенных Штатов выступила против такого решения. Они призвали Дональда Трампа отменить решение о выводе войск, иначе остатки террористов могут возродиться. Также Сирии грозит диктатура Башара Асада.