REUTERS

Аудиозапись заявления аль-Надхари процитировала американская служба наблюдения за исламистскими сайтами (SITE), сообщает РБК.

По словам аль-Надхари, «французам лучше прекратить агрессию против мусульман, и тогда, возможно, их жизнь будет в безопасности». Однако в случае, если Франция «откажется и поведет войну», то страну ожидают новые теракты.

Читайте такжеАтаковавшие Charlie Hebdo в Париже являются членами "Аль-Каиды" - СМИ

Видео дня

Запись речи аль-Надхари появилась на Youtube спустя несколько часов после ликвидации братьев Саида и Шерифа Куаши, расстрелявших 7 января 12 человек при атаке на редакцию еженедельника Charlie Hebdo. По словам аль-Надхари, «некоторые сыны Франции выказали неуважение к пророку Аллаха, поэтому группа верующих солдат Аллаха научила их уважению и показала границы свободы слова». 

9 января французская полиция провела две операции по ликвидации исламских террористов.  В пригороде Парижа Даммартане убиты  были ликвидированы братья Куаши. Заложник, которого они удерживали в здании типографии не пострадал. Как заявил по телефону BFM-TV перед операцией Шериф Куаши, действиями братьев руководила йеменская «Аль-Каида».