
Об этом говорится в документе Министерства финансов США, передает РИА "Новости".
На передачу третьим сторонам доли в собственности и контрактов и на прекращение операций, контрактов и любых соглашений о торговле, предоставлении услуг и технологий американским компаниям и частным лицам выделяется срок до 12 часов восточноамериканского времени 1 февраля 2015 года.
В остальном санкции остаются без изменений.
Читайте такжеЯценюк: быстрого ответа на Крым нет – его точно вернут «наши дети или внуки»
США, ЕС и ряд других стран не признали оккупации Крыма Россией и ввели против России санкции. Президент США Барак Обама в декабре подписал закон о возможности введения дальнейших санкций против России, а также пакет мер, претендующих на полномасштабное торговое эмбарго Крыма.
В частности, американцам запрещено владеть бизнесом в Крыму, заниматься торговлей с Крымом, поставлять крымским компаниям и частным лицам технологии и услуги.