Иллюстрация / REUTERS

Самолет авиакомпании Air France доставил в Москву тела убитых в Центральноафриканской Республике российских журналистов Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко.

По информации портала Flightradar, самолет приземлился в аэропорту Шереметьево. Источник агентства сказал, что в ближайшее время тела доставят в морг и сотрудники Следственного комитета РФ приступят к их осмотру.

ТАСС сообщает, что тела доставили рейсом 1144. Согласно данным портала FlightAware, самолет приземлился в Москве в 00.24 5 августа.  Из Парижа он вылетел вечером 4 августа. Во французскую столицу тела погибших доставили из Банги (ЦАР).

Видео дня

О гибели журналиста Орхана Джемаля, оператора Кирилла Радченко и режиссера Александра Расторгуева стало известно 31 июля. Тела россиян обнаружили в 23 км от центральноафриканского города Сибю и доставили на базу миссии ООН. В ЦАР в партнерстве с "Центром управления расследованиями" Михаила Ходорковского группа снимала документальный фильм о деятельности российской частной военной компании "Вагнер".