Также Скрипаль тайно посещал Прагу \ фото rtvi.com

Бывший российский разведчик Сергей Скрипаль, которого вместе с дочерью Юлией отравили в марте в британском Солсбери, два года назад ездил в Эстонию на тайную встречу с сотрудниками местных спецслужб.

Читайте такжеГлава британской разведки заявил, что РФ рискует оказаться "изолированным изгоем" - СМИ

Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на высокопоставленного европейского чиновника. Собеседник издания подтвердил, что бывший российский агент тайно встретился с избранной группой эстонских разведчиков в июне 2016 года. Однако ему неизвестно, о чем говорил Скрипаль с эстонскими разведчиками. Он отметил, что встречу помогли организовать британские спецслужбы. 

Видео дня

Ранее чешское издание Respekt сообщило о тайном визите Сергея Скрипаля в Прагу в 2013 году. Источники NYT это подтвердили. По их словам, он передавал чехам информацию о деятельности бывших коллег россиян.

Напомним, Лондон обвинил Москву виновной в покушении на Скрипалей. Власти Великобритании утверждают, что бывшего разведчика ГРУ и его дочь отравили нервно-паралитическим веществом «Новичок», разработанным в России. Организация по запрещению химического оружия подтвердила выводы Лондона.