Он опубликовал фотографию деталей одного из дронов.
Россия запускает реактивные "Шахеды" по Украине фактически с завода. Об этом сообщил советник президента Украины Владимира Зеленского по развитию технологических направлений обороны Сергей Бескрестнов (Флэш).
Он опубликовал фото деталей одного из дронов и отметил, что дата на них является датой изготовления именно этой детали, а сам "Шахед" был собран позже.
Ранее в уцелевшей модификации Seeker обнаружили преимущественно китайские компоненты, боевую часть массой до 90 кг, камеру и системы связи, которые позволяют оператору корректировать полёт в реальном времени. Основные характеристики:
Именно сочетание высокой скорости, управления в реальном времени и устойчивости к РЭБ делает такие дроны более сложными целями для украинской ПВО.
Сегодня сообщалось, что в Украине создан и успешно применен новый дрон-перехватчик. Военная контрразведка Службы безопасности показала сбивание в воздухе на большой скорости российского реактивного дрона.