Геннадий Труханов / скриншот

Одесса может оказаться в окружении врага.

Об этом журналистам сообщили в мэрии города со ссылкой на брифинг мэра Геннадия Труханов, который он дал для иностранных СМИ.

Как отметил Труханов, в настоящее время Одесса продолжает готовиться к возможному вторжению врага. Благодаря героизму защитников Херсона и Николаева, за которые сейчас идут бои, Одесса имеет возможность более тщательно подготовиться к обороне.

Видео дня

По имеющейся у руководства города информации, корабли, которые ранее находились вблизи Одессы, передислоцировались в район Крыма.

"Отдельная группировка врага выдвинулась на город Вознесенск Николаевской области. Таким образом, мы предполагаем, что в планах агрессора – взять наш город через Вознесенск с Приднестровья (обогнуть Одессу, "отрезав" ее от всех соседних регионов – УНИАН)", - сказал Труханов.

Он уточнил, что, таким образом, Одесса окажется в окружении со стороны суши.

Также предполагается, что в это же время подойдут корабли ВМС РФ и окружат город со стороны Черного моря.

"Мы готовимся к этой ситуации. В связи с этим, формируем стратегические запасы продовольствия, в частности продуктов питания длительного хранения и медикаментов", - сообщил городской голова.

Он выразил благодарность зарубежным партнерам, которые поставляют в Одессу гуманитарную помощь: продукты питания, лекарства, одеяла, теплые вещи.

Вас также могут заинтересовать новости: