REUTERS

Сегодня вооруженные формирования Российской Федерации 13 раз нарушили режим прекращения огня, ранения получили шестеро украинских бойцов.

Об этом сообщается в вечерней сводке пресс-центра штаба операции Объединенных сил.

Во время обстрелов враг применял запрещенные к размещению на линии соприкосновения артиллерийские системы калибра 122 мм, минометы калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометы различных систем, БПЛА, вооружения боевых машин пехоты, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Видео дня

Читайте такжеЕрмак заявил о плане "Б", если достичь мира на Донбассе не удастся в течение года

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Схид" противник вел огонь по украинским военнослужащим неподалеку Марьинки, Широкино, Новоселовки Второй, Авдеевки.

Кроме того, вблизи Староигнатовки оккупанты применили беспилотный летательный аппарат, сбросив ВОГ-17 над позициями Объединенных сил, а впоследствии обстреляли украинских военнослужащих из вооружения БМП.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Пивнич" вблизи пгт. Новотошковского враг трижды открывал огонь из запрещенных Минскими соглашениями вооружений. По окрестностям Орехового оккупанты из минометов калибра 82 мм выпустили 18 мин, а также применяли гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы. Защитников Крымского враг обстреливал из минометов 120-го калибра.

Вследствие вражеских обстрелов шестеро военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

В штабе отметили, что решительными действиями и эффективным применением дежурных огневых средств Объединенные силы прекратили враждебные обстрелы. Потери противника уточняются.

Также в пресс-службе сообщили, что на всех трех участках разведение ситуация остается стабильной, режим тишины соблюдается.

Кроме того, по данным штаба, случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано, в районе проведения операции принимаются все необходимые меры по недопущению занесения и распространения инфекции в воинские коллективы из состава Объединенных сил.