Украинские воины наносили удары по объектам материально-технического обеспечения войск противника.
22 сентября и в ночь на 23 сентября подразделения Сил обороны Украины поразили ряд важных объектов российского агрессора. Как сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины, в районах населенных пунктов Новоселовка Первая и Дачное Донецкой области были поражены пункты управления БПЛА противника.
Также в Донецкой области, в районе населенного пункта Волноваха, был уничтожен склад БПЛА подразделения "Рубикон".
Кроме того, как отмечается, украинские военные наносили удары по объектам материально-технического обеспечения войск противника. В районе населенного пункта Кундрюче Луганской области был поражен склад горюче-смазочных материалов, а в районах населенных пунктов Горняк и Великая Шишевка Донецкой области – склады материально-технических средств.
"В районе населенного пункта Красногоровка в Донецкой области поражено скопление живой силы подразделения БПЛА", – сообщили в Генштабе.
Как сообщал УНИАН, 21 сентября подразделения Сил обороны Украины нанесли удар по месту хранения, подготовки и запуска ударных БПЛА противника в районе населенного пункта Цимбулова Орловской области (РФ).
Там зафиксировано поражение как минимум трех складских помещений для хранения БПЛА с возгоранием, повреждение площадки запуска реактивных БПЛА и пяти пусковых установок.
В Генштабе подчеркнули, что Силы обороны Украины в приоритетном порядке поражают места хранения, подготовки и запуска ударных БПЛА с целью снижения способности российского агрессора наносить удары по гражданским объектам на территории Украины.